Предмет: Физика,
автор: viksananska
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Группа туристов совершила сплав на плоту. Первый участок длиной L проходил по широкому руслу реки, где скорость течения v1=4 км/ч. Второй участок такой же протяжённости проходил по узкому руслу реки, где скорость течения реки возросла до v2=12 км/ч.Определите расстояние, пройденное туристами за всё время сплава, если он продолжался T=4ч.
Ответы
Автор ответа:
0
Время сплава на первом участке:
t₁ = L / V₁ = L / 4
Время сплава на втором участке:
t₂ = L / V₂ = L / 12
Общее время сплава:
T = t₁+t₂ = L*(1/4 +1/12)
T = L/3
L = 3*T = 3*4 = 12 км
Длина всего участка:
S = 2*L = 2*12 = 24 км
t₁ = L / V₁ = L / 4
Время сплава на втором участке:
t₂ = L / V₂ = L / 12
Общее время сплава:
T = t₁+t₂ = L*(1/4 +1/12)
T = L/3
L = 3*T = 3*4 = 12 км
Длина всего участка:
S = 2*L = 2*12 = 24 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: drawagame
Предмет: Русский язык,
автор: stasukovila
Предмет: Математика,
автор: КсеняТатькова
Предмет: Математика,
автор: samorofinatani