Предмет: Физика,
автор: Женя220V
Длина показанного на фотографии понтона 15 м, ширина 2, 5 м, а высота 80см. При какой общей массе понтона и груза вода начинает заливать поверхность этого пантона?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано :
a = 15 м
b = 2,5 м
c = 80 см = 0,8 м
р ( воды ) = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
--------------------------------------------
m - ?
Решение :
чтобы понтон начала заливать вода должно выполняться условие
Fт = Fa
mg = pgV
mg = pgabc
m = ( pgadc ) / g = pabc
m = 1000 * 15 * 2,5 * 0,8 = 30000 кг
Ответ : 30000 кг
a = 15 м
b = 2,5 м
c = 80 см = 0,8 м
р ( воды ) = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
--------------------------------------------
m - ?
Решение :
чтобы понтон начала заливать вода должно выполняться условие
Fт = Fa
mg = pgV
mg = pgabc
m = ( pgadc ) / g = pabc
m = 1000 * 15 * 2,5 * 0,8 = 30000 кг
Ответ : 30000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lero4ka020609
Предмет: Химия,
автор: Rodiontiy
Предмет: Английский язык,
автор: alabam2005
Предмет: Химия,
автор: Алька0983
Предмет: Алгебра,
автор: Валентина17374