Предмет: Химия,
автор: Eclipse177
сколько бензола надо взять для получения 4 кг гексахлорана
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н6 + 3CI2 = С6Н6CI6
ню(C6H6)=4/54=0.07моль
ню(C6H6)=ню(С6Н6CI6)=0,07моль
m(C6H6Cl6)=0.07*267=18.69грамм
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: erhcic33
Предмет: Английский язык,
автор: ccffccf073
Предмет: Английский язык,
автор: alissssaa72
Предмет: Физика,
автор: OlegVladimirovich
Предмет: Литература,
автор: Marybanana