Предмет: Физика,
автор: nic123935
При прохождении эл тока через спираль нагревателя и з изготовленной никилевой проволки длина 80м и выделилось 726000 дж тепло площадью 0.84 за 10мин U-? Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Теплота, выделяемая на нагревателе, равна:
Q = U^2*t/R.
U - напряжение, t - время, R - сопротивление.
R = p*L/S.
р - удельное сопротивление (табличное), L - длина проволоки, S - площадь сечения.
R = 0,087*80/0.84 = 8.3 Ом.
U =
.
10 = 600
U = 726000*8.3/600 = 100 B.
Q = U^2*t/R.
U - напряжение, t - время, R - сопротивление.
R = p*L/S.
р - удельное сопротивление (табличное), L - длина проволоки, S - площадь сечения.
R = 0,087*80/0.84 = 8.3 Ом.
U =
10 = 600
U = 726000*8.3/600 = 100 B.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Antohichoff
Предмет: Математика,
автор: anjalichtin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Санёк2429