Предмет: Физика, автор: paninarkasha

какой мощностью обладает электрообогреватель, если его сопротивление 40 Ом , а сила тока в нем 5 А? какое количество теплоты он выжелит за 60 минут ?

Ответы

Автор ответа: michael0602
0
Мощность электрического тока P = I² * R;     P = (5 А)² * 40 Ом = 1000 Вт;
Количество теплоты по закону Джоуля-Ленца Q = I² * R * t = P * t;
Q = 1000 Вт * 3 600 с = 3 600 000 Дж = 3,6 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: nikitarus102