Предмет: Химия,
автор: poly1309
вычислить массу осадка, который получится при взаимодействии 32г сульфата меди (III) с раствором гидроксид натрия
Ответы
Автор ответа:
0
32 г Х г
CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
n = 1 моль n=1 моль
М = 159,5 г/моль М = 97,5 г/моль
m=159,5 г m=97,5 г
32 г CuSO4 - Х г Cu(OH)2
159,5 г CuSO4 - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 32 * 97,5 / 159,5 = 19,56 г
CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
n = 1 моль n=1 моль
М = 159,5 г/моль М = 97,5 г/моль
m=159,5 г m=97,5 г
32 г CuSO4 - Х г Cu(OH)2
159,5 г CuSO4 - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 32 * 97,5 / 159,5 = 19,56 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: elkhilovtira
Предмет: Английский язык,
автор: KtotoTam999
Предмет: Английский язык,
автор: elkhilovtira
Предмет: Литература,
автор: Аноним