Предмет: Физика, автор: sovaKate

Каково напряжение на участке электрической цепи сопротивлением 20 Ом при силе тока 200 мА? (напишите пожалуйста решение)

Ответы

Автор ответа: smthawful
0

Для нахождения напряжения на участке цепи применим формулу

U=I*R=200*10⁻³  *20=2000*10⁻³В=4В

Похожие вопросы