Предмет: Физика,
автор: Nicekataesh
По реке плывёт доска из тополя. Укажи, какая часть доски погружена в воду, если плотность тополя 0,55 г/см³.
(Ответ запиши в виде обыкновенной дроби).
Ответы
Автор ответа:
0
дано p2=1 г/см3 p1=0,55 г/см3 Vж/V- ?
так как доска плавает
Fт=Fa
m*g=p2*g*Vж
p1*g*V=p2*g*Vж
Vж/V=p1/p=550/1000=11/20
так как доска плавает
Fт=Fa
m*g=p2*g*Vж
p1*g*V=p2*g*Vж
Vж/V=p1/p=550/1000=11/20
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kamal538
Предмет: Алгебра,
автор: bella4786
Предмет: Русский язык,
автор: alex74gj
Предмет: Геометрия,
автор: Dims11