Предмет: Физика,
автор: ТРУД0ВИК
Двигаясь с начальной скоростью 36 км/ч, автомобиль за 10 с прошел путь 105 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?
Ответы
Автор ответа:
0
V0= 36км/ч= 10 м/с
s= V0 * t + a t^2 / 2
at^2= ( s- V0*t ) * 2
a= ( s- V0 t) *2 / t^2
a= ( 105 - 10*10) *2 / 100= 10/100= 0,1 м/с^2
V= V0+ at
V= 10+ 0,1*10= 11 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vilinasss
Предмет: Английский язык,
автор: namestv567
Предмет: Українська мова,
автор: dafg20075
Предмет: Математика,
автор: nastya0612