Предмет: Физика, автор: Амага1996

К источнику ЭДС 8В и внутренним сопротивлением 3,2 ом подключён нагреватель сопротилением 4,8 ом. Чему равна сила тока в цепи и мощность тока в нагревателе?

Ответы

Автор ответа: reinhardtekaterina
0

решение

Закон Ома для всей цепи:

I=E/(R+r)

где

Е - ЭДС источника тока, В

R - сопротивление нагрузки, Ом

r - внутреннее сопротивление источника тока, Ом

тогда

I=8/(4,8+3,2)=8/8=1 А

Ответ: сила тока в цепи равна 1 А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: valeriafotina
Предмет: Алгебра, автор: lilyank