Предмет: Химия,
автор: 2013TSN
Решите, пожалуйста..
Как изменится pH чистой воды, если к 1 литру ее прибавить 0,01 моль H2SO4?
Ответы
Автор ответа:
0
[H+] = 2C(H2SO4) = 0,02 M
pH = -lg[H+] = 1,7.
дельта(рН) = 7-1,7 = 5.3.
рН стал меньше на 5,3.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: mk2207200750
Предмет: Алгебра,
автор: akmullayevakarina
Предмет: Математика,
автор: Виолочка2001
Предмет: Алгебра,
автор: mashka2313