Предмет: Физика,
автор: D86861
Мощность 30 Вт, использующие реостата,напряжение на зажимах 15 В. Если поперечное сечение 0.50мм2,то затраты на изготовление реостата, определите длину проволоки никель.
Ответы
Автор ответа:
0
R=U*U/P=5*5/30=25В/30Вт=0,83 Ом
l=RS/Удельное сопротивление=
=0,83 Ом*0,0005м2/7,3*10-8 Ом*м=0,000415/7,3*10 в -8 Ом*м=0,57*10 в 4
Ответ: 5,7*10 в 3 м
l=RS/Удельное сопротивление=
=0,83 Ом*0,0005м2/7,3*10-8 Ом*м=0,000415/7,3*10 в -8 Ом*м=0,57*10 в 4
Ответ: 5,7*10 в 3 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 007lelik007
Предмет: Математика,
автор: okangozhin
Предмет: Математика,
автор: cvhjrkspz2
Предмет: Химия,
автор: MarSer2002