Предмет: Химия,
автор: Химология
Вычислите массу и количество вещества серы, вступившей в реакцию с железом, если при этом получилось 44 г сульфида железа(II).
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+S=FeS
n(FeS)= 44/88=0,5 моль
n(S)= 0,5 моль
m(S)= 0,5*32=16 г
n(FeS)= 44/88=0,5 моль
n(S)= 0,5 моль
m(S)= 0,5*32=16 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lehara8837
Предмет: Химия,
автор: todorenko2005
Предмет: Математика,
автор: Flexer572
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sladostmegionPolina