Предмет: Физика, автор: Лофлушка

за какое время на электронике можно нагреть до кипения 1кг воды при температуре 20 градусов при напряжении 220В а сила тока5А

Ответы

Автор ответа: Pataiydar
0
P=220*5=1100Вт=1100Дж/с
Удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*градус цельсия 
Q=c*t*m=4200*1*80=336000Дж
t=Q/P=336000/1100=305.5 секунд ~5 минут 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: painhole15
Предмет: Музыка, автор: NikaKaplina