Предмет: Химия,
автор: veрка
кокой обьем водорода получают воздействием HCl на 1.5моль цинка
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(Zn)= 1,5 моль
V(H2)-?
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Из УХР следует, что n(H2)=n(Zn) = 1,5 моль
V(H2)= n*Vm = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
n(Zn)= 1,5 моль
V(H2)-?
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Из УХР следует, что n(H2)=n(Zn) = 1,5 моль
V(H2)= n*Vm = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilevalesa742
Предмет: Математика,
автор: yaroslavaduma
Предмет: Математика,
автор: izmalkovaa
Предмет: Физика,
автор: каришааааа05