Предмет: Физика,
автор: exbb
Какова плотность воздуха (М=29*10^-3 кг/моль) в камере сгорания дизельного двигателся при t=503 С,если давление воздуха равно 400 кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
через
P=Ro*R*T
Ro=P/(R*T)
T=512+273.15= 785,15 К
P=410000 Па
R=287 Дж/(кг К)
Ro=410000/(287*785.15)=1.82 кг/м3
Если что проверь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nurasylospan26
Предмет: Другие предметы,
автор: allekseevich22
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Eragon47