Предмет: Химия,
автор: Элаизааа
Какой объем воды потребуется для растворения нитрата калия массой 8 г, если в приготовленном растворе массовая доля соли должна составить 0,03?
Ответы
Автор ответа:
0
составим уравнение за х берём массу воды ω=mв-ва/m р-ра=8/8+x=0,03
8=0,24+0,03х х=258,7г, но поскольку плотность воды равна 1г/мл, то V=258,7мл
8=0,24+0,03х х=258,7г, но поскольку плотность воды равна 1г/мл, то V=258,7мл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kamilla6741
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: mustafaeva2002