Предмет: Химия,
автор: ДашулькаС
Определите количество вещества оксида серы (IV) объемом 560 мл (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
N(SiO2)-? ню(SiO2)= V/Vm=0.56л/22.4л/моль=0,025 моль
V(SiO2)-0.56л N(SiO2)=0.025моль*6,02*10в23степени моль-1=0,15*10*23степени
Vm=22.4л/моль
Na=6,02*10в23степени
V(SiO2)-0.56л N(SiO2)=0.025моль*6,02*10в23степени моль-1=0,15*10*23степени
Vm=22.4л/моль
Na=6,02*10в23степени
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: makobolatova
Предмет: Математика,
автор: tdyrdyfu
Предмет: Английский язык,
автор: kotdikaprio
Предмет: Физика,
автор: Helpplz