Предмет: Физика, автор: zloy3apelsin

Рассчитайте концентрацию молекул водорода, если масса молекулы водорода 3,3 *кг, давление в сосуде равно 4* Па , а средний квадрат скорости равен 2,5* м^2/c^2

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

p=n*m*v^2/3 n=3p/m*v^2=3*4Па/3,3кг*2,5м2/с2=1,45m^-3

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kotdikaprio