Предмет: Химия,
автор: Котошкин
Определите массу гидроксида калия в растворе объёмом 0,5 л с массовой долей гидроксида калия 10%. Плотность раствора 1,092 г/см³
Ответы
Автор ответа:
0
0,5 л = 500 см³
m(p-pa KOH) =500 cм³*1,092 г/см³ = 546 г
ω(КОН) = 546 г*0,1 = 54,6 г
Ответ: 54,6 г
m(p-pa KOH) =500 cм³*1,092 г/см³ = 546 г
ω(КОН) = 546 г*0,1 = 54,6 г
Ответ: 54,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yackauntu
Предмет: Математика,
автор: makaroffdavid3
Предмет: Алгебра,
автор: ssardeliatyyn
Предмет: Алгебра,
автор: Алёнушка1717