Предмет: Химия,
автор: Nastya02Yakovleva
Определите массу водорода, который выделится при действии соляной кислоты на 1,5 моль магния. Условие и решение пожалуйста ...
Ответы
Автор ответа:
0
1моль1.5мль
2HCL+Mg=MgCL2+H2
2мль1моль1моль1моль
n(H2)=1/1=x/1.5(пропорция)=1.5моль
m(H2)=n(H2)×M(H2)=1.5моль×2г/моль=3г
Ответ:m(H2)=3г
2HCL+Mg=MgCL2+H2
2мль1моль1моль1моль
n(H2)=1/1=x/1.5(пропорция)=1.5моль
m(H2)=n(H2)×M(H2)=1.5моль×2г/моль=3г
Ответ:m(H2)=3г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sasha359554
Предмет: Геометрия,
автор: alekseylolshipov
Предмет: Английский язык,
автор: sasha359554
Предмет: Алгебра,
автор: fedorpetyoxv