Предмет: Физика,
автор: miravsem
бесконечно длинный провод образует круговую петлю, касательную к проводу. По проводу идет ток силой 5 А. Найти радиус петли, если известно, что напряженность магнитного поля в центре петли равна 41 А/м
Ответы
Автор ответа:
0
напряженность магнитного поля равна H=I/2R R=I/2H=5A/2*41=0,06m=6cм
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AsylzhanZholanova
Предмет: Математика,
автор: VkysnayaMakaronina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amie228
Предмет: Алгебра,
автор: kristinavi