Предмет: Химия, автор: Soap14

1. определить массовые доли всех элементов в оксиде P2O5.

Ответы

Автор ответа: mionkaf1
0

w(P) = 31 * 2 / 142 = 0,43 * 100% = 43 %

w(O) = 16*5/142= 0.56*100% = 56 %

Автор ответа: Сени2014
0
массовая дола фосфора= 43.66%
кислорода =  56,33%
Похожие вопросы
Предмет: Экономика, автор: zgvsfxkpfpxx
Предмет: Математика, автор: Аноним