Предмет: Физика, автор: 321455

определить плотность кислорода при давлении 1.3х10^5 па ,если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1.4х10^3м/с

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Основное уравнение МКТ
p= po v^2/3
Выразим плотность
po= 3p/v^2
Подставляем
po=3×1,3*10^5/(1,4*10^3)^2=0,199=0,2 кг/ м3
Ответ 0, 2 кг/ м3
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: tohyu398
Предмет: Математика, автор: Sainttt