Предмет: Физика,
автор: hpk
На рамку площадью S=5 см ^2 намотано N=1000 витков провода, сопротивление которого R=100Ом.Она помещена в однородное магнитное поле с индукцией B=10мТл, причем линии индукции перпендикулярны ее плоскости. Какой электрический заряд пройдет через гальванометр, подключенный к ее раме, если направление вектора магнитной индукции изменить на противоположное?
Ответы
Автор ответа:
0
ε= Ф/ t
I= ε / R
q= I t
Ф= B S
q= BSN / R
q= 10*10^-3* 5*10^-4 * 1000 / 100= 500*10^-7= 5*10^-5 Кл
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: artem2009tem
Предмет: Химия,
автор: roziaqaxxarova
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Митро
Предмет: Литература,
автор: Poziтифkа