Предмет: Физика,
автор: Света202002
После включения внешней цепи разность потенциалов на зажимах батареи оказалась
равной 18 В. Чему равно внутреннее сопротивление батареи, если ЭДС батареи 30 В, а
сопротивление внешней цепи 6 Ом?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
U=18 B ЭДС источника тока: ξ=IR+Ir; выразим (r), ξ-IR=Ir ⇒
ξ=30 B ⇒ r=(ξ-IR)I ; ток найдем из з-на Ома для уч-ка цепи:
R=6 Ом I=U/R=18/6=3 A;
_______ r=(30-3*6)/3=4 Ом;
r-? Ответ: r=4 Ом.
ξ=30 B ⇒ r=(ξ-IR)I ; ток найдем из з-на Ома для уч-ка цепи:
R=6 Ом I=U/R=18/6=3 A;
_______ r=(30-3*6)/3=4 Ом;
r-? Ответ: r=4 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olesya3622
Предмет: Геометрия,
автор: vlad8748
Предмет: Математика,
автор: lilikaLi
Предмет: Обществознание,
автор: PolyaO2000