Предмет: Другие предметы, автор: ujhkukhtyYlilena

в тоннель длиной 1 км , одновременно въезжают два поезда, скорость каждого 50 км/ч. Своим шумом они будят шмеля, который спал у одного из въездов. Шмель начинает улетать от поезда со скоростью 100 км/ч Долетев до состава, идущего навстречу, резко разворачивается и летит обратно, затем снова разворачивается и т.д. Какой путь он успевает проделать к моменту, когда поезда встретятся?

Ответы

Автор ответа: Лев3000
0
Скорость сближения поездов 50 + 50 = 100 км/ч, время до встречи 1 км/100 км/ч = 0,01 ч
Всё это время шмель летал со скоростью 100 км/ч, значит, всего он пролетел 100 км/ч * 0,01 ч = 1 км
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abdullaevasadia943
Предмет: Алгебра, автор: diananoskova2804