Предмет: Физика, автор: fatima25et

Что произойдет с телом массой 150кг и объеме и 0,3м3 если его погрузить в керосин

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Fa=pgv
Fa=800*10*0,3=2400Н
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=150*10=1500Н
Fa>Fт
тело будет плавать на поверхности керосина
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: denisimomamamia
Предмет: Геометрия, автор: angelinatim251