Предмет: Физика,
автор: MrPredator2003
При погрузке на судно 400 т груза его осадка увеличилась на 40 см. Определите площадь горизонтального сечения судна.
Ответы
Автор ответа:
0
P=gm
P=10*400000=4000000H
изменение архимедовой силы
Fa=pgv
v=Fa/pg
v=4000000/(1000*10)=400м3
v=sh
s=v/h
s=400/0,4=1000м2
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Nikillin2008
Предмет: Українська мова,
автор: dp300786ioi
Предмет: Алгебра,
автор: vladimirsemeryuk
Предмет: Математика,
автор: petya202
Предмет: История,
автор: mihaillukyanov