Предмет: Физика, автор: tim462573

Угол преломления светового луча падающего из воздуха на поверхность вещества с показателем преломления 1.732. В 2 раза меньше угла падения α. Найдите угол α.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
a=2*b
sina/sinb=n
sin2*b/s8nb=n
2*sinb*cosb/sinb=n
2*cosb=n
cosb=n/2=1,732/2=0,866
b=arccos90,866)=30 градусов
а=2*b=60 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: gerschova2014