Предмет: Химия, автор: NaLados

Анализ показал, что золотое кольцо массой 3.5г на 95% состоит из золота а остальные примеси какова масса примесей в кольце

Ответы

Автор ответа: 100ethereals
0
Массовая доля примесей:
w(прим.)=100%-95%=5%
Тогда масса примесей:
m=m(кольца)*w(прим.)=3,5г*0,05=0,175 г
Автор ответа: NaLados
0
Рассчитайте объем кислородно-гелиевой смеси, если в ней содержится 30 мл гелия, а объемная доля кислорода составляет 30%.
Автор ответа: parus77
0
если чисто математически тогда так:
3,5г-100%
х г- (100-95)=5% примеси      х=3,5*5:100=0,175 грамм примесей  в кольце
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100-30=70% гелия

30 мл гелия -70%
 х объем смеси-100%        х=30*100:70≈42,86 г объем смеси
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: aleksaigro8
Предмет: Математика, автор: яна310