Предмет: Физика,
автор: kravchenkovasi
При напряжении равном 220В в электрической лампе в течении 0,5 мин израсходована энергия равная 1800Дж. Определите чему равна единица тока в лампе ( 0,27А) СРОЧНО НАДО ПЖ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Насколько я понял, нужно расписать формулу?
В таком случае:
Q = I² × R × t = I × U × t;
Отсюда следует, что I = Q / ( U × t);
I = 1800 Дж / (220B × 30c);
I ≈ 0.27A
В таком случае:
Q = I² × R × t = I × U × t;
Отсюда следует, что I = Q / ( U × t);
I = 1800 Дж / (220B × 30c);
I ≈ 0.27A
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: stasiaivanova181105
Предмет: Химия,
автор: kkbled
Предмет: Алгебра,
автор: dadadadadadadadadad0
Предмет: Математика,
автор: 2Galinka15
Предмет: Литература,
автор: dinsk73