Предмет: Физика,
автор: Vlad20131603
Вычислите скорость пули массой m=10г, вылетающей из ствола снайперской винтовки длиной L=1м под действием постоянной силы со стороны пороховых газов, если её модуль равен 5кН. Винтовку во время выстрела удерживали неподвижной. Ответ: 1км/с. Нужно решение.
Ответы
Автор ответа:
0
Сила F=ma, ускорение a=F/m=5000/0,01=500000 метров в секунду квадратную. Пройденный путь L=att/2, время t разгона пули в стволе равно корню квадратному из 2L/a=2/500000, то есть 2 миллисекунды. За две тысячных секунды пуля разгонится до скорости v=at=500000/500=1000 м/сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kamal538
Предмет: Физика,
автор: lillami
Предмет: Математика,
автор: kamilmatematik100504
Предмет: Математика,
автор: катэ2
Предмет: Математика,
автор: zhenya42