Предмет: Физика,
автор: Andreytyr
Участок электрической цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление первого проводника R1=39Ом Сила тока в цепи I=1,0А Мощность тока во втором проводнике P2=6,0Вт Определите напряжение между точками А и В
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём сопротивление второго резистора:
P2 = J^2*R2. (так как последовательное соединение, общая сила тока будет равна силе тока на первом и втором резисторах).
R2 = P2/J^2.
R2 = 6/1 = 6 Ом.
Найдём общее сопротивление:
R = R1 + R2.
R = 39 + 6 = 45 Ом.
Теперь по закону Ома находим напряжение:
U = J*R.
U = 1*45 = 45 B.
P2 = J^2*R2. (так как последовательное соединение, общая сила тока будет равна силе тока на первом и втором резисторах).
R2 = P2/J^2.
R2 = 6/1 = 6 Ом.
Найдём общее сопротивление:
R = R1 + R2.
R = 39 + 6 = 45 Ом.
Теперь по закону Ома находим напряжение:
U = J*R.
U = 1*45 = 45 B.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: privetlalala2801
Предмет: Физика,
автор: GaLaxyInteligence
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bugaga4
Предмет: Физика,
автор: мамамамама1