Предмет: Физика,
автор: Kasper12345643
Медная проволока имеет площадь сечения 1 мм(в квадрате).Какова длина проволоки в мотке,если ее масса 8.96 кг?Плотность меди 8.96 г/см(в кубе)
Ответы
Автор ответа:
0
ну 8,96÷8960= 0.001 -обьём
1 мм в кубе равен 0.001 см в кубе = 0.000000001 м в кубе
0,001 : 0.000000001 сам посчитаешь
1 мм в кубе равен 0.001 см в кубе = 0.000000001 м в кубе
0,001 : 0.000000001 сам посчитаешь
Автор ответа:
0
V=m/p=8,96 кг / 8960кг/м3=0,001м3=1дм3=1000см3=1 000 000 мм3
V=L*S
L=V/S=1 000 000 мм3 / 1мм2=1 000 000 мм= 100 000см = 1 000м=1 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: pzemlanaa5
Предмет: Биология,
автор: Allochka77