Предмет: Физика, автор: Ocean99

тело объемом 500 см в кубе погружено в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на это тело (плотность воды 1000 кгм в кубе)

Ответы

Автор ответа: Язнаю
0
500 см в кубе = 0.0005 м в кубе. сила архимедова равна Vg ро воды= 0.0005*10*1000=50 ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: glebpanitskov
Предмет: Химия, автор: kasietjaparova
Предмет: Математика, автор: lala2356
Предмет: Математика, автор: ЛераАртемова