Предмет: Физика,
автор: Мавыйка001
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с физикой!!!Буду очень благодарна!!Срочно нужно!! Дано: U=12,1 кВ; B=0,087 Тл; R=0,17 м; Найти скорость v?
Ответы
Автор ответа:
0
Я так понимаю, речь идет об электромагнитной индукции..
ЭДС индукции = B*V*R*sina
Раз синус не дан, значит, логичнее было бы предположить, что он равен 1.
А, ну и ЭДС индукции принимаем равнм напряжению на концах проводника.
Из всего вышеизложенного следует:
V= ЭДС/(B*R)
V=12100/(0.087*0.17) = 818120.35 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Skorpion767