Предмет: Химия,
автор: пвапсчмчс
Сколько граммов кислорода вступило в реакцию, если выделилось 891 кДж тепла?
Термохимическое уравнение горения серы: S+O2=SO2+297кДж
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2 =SO2+297 кДж
М(О2)=16*2=32
32г О2-257 кДж
х г О2-891кДж
х=32*891/297=96 г.
М(О2)=16*2=32
32г О2-257 кДж
х г О2-891кДж
х=32*891/297=96 г.
Автор ответа:
0
Х г 891 кДж
S + O2 -> SO2 + 297 кДж
n=1 моль
М = 32 г/моль
m=32 г
Х г О2 - 891 кДж
32 г О2 - 297 кДж
m(O2) = 32 * 891 / 297 = 96 г
S + O2 -> SO2 + 297 кДж
n=1 моль
М = 32 г/моль
m=32 г
Х г О2 - 891 кДж
32 г О2 - 297 кДж
m(O2) = 32 * 891 / 297 = 96 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alexeilevitsky02
Предмет: Алгебра,
автор: shadow010
Предмет: Алгебра,
автор: maklygin2007
Предмет: Химия,
автор: iiwacvsbdgcmm
Предмет: Алгебра,
автор: popsika21