Предмет: Физика,
автор: petralex2003
На первом этаже многоэтажки давление воды в водопроводе равна 0,2 МПа. Чему равна давление на пятом этаже, если высота этажа составляет 3 м?
Ответы
Автор ответа:
0
h(5)=h(1)-(po)gh=200 000-1000*10*3*4=200 000-120 000=80 000=80к Па.
h(5), h(1) - высота до 5 и 1 этажа.
h - высота от 1 до 5 этажа=3*4м.
h(5), h(1) - высота до 5 и 1 этажа.
h - высота от 1 до 5 этажа=3*4м.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: borovkiyvadim2003
Предмет: Английский язык,
автор: filippovfilipp327
Предмет: Алгебра,
автор: VolZedGaming2k
Предмет: Геометрия,
автор: Zulya2015
Предмет: Информатика,
автор: trofimovakarina