Предмет: Физика,
автор: nNasty23
Кусок проволоки сопротивлением 80 Ом разрезали на четыре равные части и полученные части соединили параллельно. Каково сопротивление соединенной проволоки?
Ответы
Автор ответа:
0
ответ 5 ом получится
Приложения:

Автор ответа:
0
Длина уменьшилась в 4 раза, а сечение увеличилось в 4 раза:
R=(po)*L/S
R1=(po)*(L/4)/(4S)=(po)*(L/S)/(4*4)=R/16
R1 в 16 раз меньше, чем было.
R1=80/16=5 Ом.
R=(po)*L/S
R1=(po)*(L/4)/(4S)=(po)*(L/S)/(4*4)=R/16
R1 в 16 раз меньше, чем было.
R1=80/16=5 Ом.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ghfjjdjdj
Предмет: Геометрия,
автор: flyderty22
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artem99kg
Предмет: Право,
автор: ONLYSUFFERANCE