Предмет: Химия, автор: F1reks

Какова масса соли образующейся при взаимодействии 6.72 л(н.у) хлора с избытком железа?

Ответы

Автор ответа: Jror
0
Смотри.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Vm(Cl)=67.2
M(2FeCl3)=325
Есть пропорция  -  6.72/67.2=X/325
Тут Х=6.72 умножить на 325 и разделить на 67.2   =   32.5г
Ответ: m(FeCl3)= 32.5 г
Автор ответа: Jror
0
Тебе так надо?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tywina
Предмет: Математика, автор: darina66666