Предмет: Физика,
автор: hilkou
Помогите пожалуйста: в пустой мерный цилиндр налили жидкость(135мл). Сила тяжести которая действует на жидкость равна 1,75Н.Определите,какую жидкость налили в цилиндр
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяжести=mg. m=F/g= 1.75Н/10= 0,175кг
V=m/p p=m/v=0.175кг/0,00017куб.м=1029,5
Некорректно задана задача. уточни какое значение принимать для g. 9.81, или 10
m=F/g= 1.75Н/9.81= 0,175кг
V=m/p p=m/v=0.178кг/0,00017куб.м=1049.5
СКОРЕЕ ВСЕГО МОРСКАЯ ВОДА НАЛИТА, СМОТРИ ТАБЛИЦУ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, Я НА ПАМЯТЬ УЖЕ НЕ помню
V=m/p p=m/v=0.175кг/0,00017куб.м=1029,5
Некорректно задана задача. уточни какое значение принимать для g. 9.81, или 10
m=F/g= 1.75Н/9.81= 0,175кг
V=m/p p=m/v=0.178кг/0,00017куб.м=1049.5
СКОРЕЕ ВСЕГО МОРСКАЯ ВОДА НАЛИТА, СМОТРИ ТАБЛИЦУ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, Я НА ПАМЯТЬ УЖЕ НЕ помню
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nigarmirzoeva
Предмет: Окружающий мир,
автор: kotenokbonni
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: byratinon683