Предмет: Химия,
автор: abakarova77722
Вычислите объем водорода который образуется при взаимодействии 36 граммов магния соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2
N(Mg)=36г/24г=1,5 моль
N(H2)=N(Mg)=1,5 моль
V(H2)=1,5 моль* 22,4 л/моль=33,6 л
N(Mg)=36г/24г=1,5 моль
N(H2)=N(Mg)=1,5 моль
V(H2)=1,5 моль* 22,4 л/моль=33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Asdfghlp
Предмет: Информатика,
автор: adelkaklimova2
Предмет: Математика,
автор: klaybackoriginal
Предмет: Музыка,
автор: Krihstiano
Предмет: Литература,
автор: ermakovanast15