Предмет: Химия,
автор: Саша14200
вычислить массу оксид меди(2) полученного при реакции кислорода и 32г меди.
Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu+O2=2CuO
M(Cu)=64 г/моль
М(CuO)=64+16=80 г/моль
3,2 х 160/128=4 г
M(Cu)=64 г/моль
М(CuO)=64+16=80 г/моль
3,2 х 160/128=4 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: todorenko2552
Предмет: Биология,
автор: cetvergovaliza08
Предмет: Русский язык,
автор: matveena11
Предмет: Математика,
автор: peros385
Предмет: История,
автор: tatyanak607