Предмет: Химия, автор: mandarinkina1

вычислите массу меди , которую следует сжечь , чтобы получить 240 г оксида меди 2

Ответы

Автор ответа: filmssite2014
0
2cu + o2 = 2cuo


n(cuo) = 24080 = 3 моль
n(cu) = n(cuo) 2 = 1.5 моль
m(cu) = n(cu) * M(cu) = 1.5 * 64 = 96 г
Автор ответа: mandarinkina1
0
Спасибо большое! с:
Похожие вопросы