Предмет: Химия,
автор: Мозг2016
Помогите пожалуйста!
Рассчитать массу водорода необходимую для того, чтобы провести реакцию с 3,2 г. кислорода и получить воду
Ответы
Автор ответа:
0
2Н2+О2-->2Н2О
n(O2)=m/M=3,2г/32г/моль=0,1 моль
n(H2)=n(O2)*2=0,2 моль
m(H2)=n*M=0,2моль*2г/моль=0,4 г
n(O2)=m/M=3,2г/32г/моль=0,1 моль
n(H2)=n(O2)*2=0,2 моль
m(H2)=n*M=0,2моль*2г/моль=0,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: araik1311
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Yanhik121314
Предмет: Алгебра,
автор: anandi98