Предмет: Физика,
автор: benpoptim
При столкновении автомобиля, движущегося со скоростью 100 км/ч, с человеком, массой 70 кг, действует сила, приблизительно равная 130 кН. За какое время автомобиль остановится?
Ответы
Автор ответа:
0
F=ma
a=F/m
a=130*1000/70 м/c^2
V=at
t=V/a
100км/ч = 100*1000/3600 м/c
t=100*1000/3600 : 130*1000/70 = 0,014 с
Ответ: 0,014с
a=F/m
a=130*1000/70 м/c^2
V=at
t=V/a
100км/ч = 100*1000/3600 м/c
t=100*1000/3600 : 130*1000/70 = 0,014 с
Ответ: 0,014с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 20kateryna05
Предмет: Английский язык,
автор: alanalanivi
Предмет: Английский язык,
автор: elnish
Предмет: Экономика,
автор: Валерий1452