Предмет: Физика, автор: dsfdast

По реке плывёт бревно из липы. Определи, какая часть бревна погружена в воду, если плотность липы 0,6 г/см³.

Ответы

Автор ответа: BravesBrain
0
Берем отношение двух плотностей:
Воды=1
Липы=0,6
Получаем:
1/0.6~1,6
Автор ответа: BravesBrain
0
сорян это не так, смотри: надо Pв*Pл=0.6 или 6/10(чуть более на половину бревно погружено в воду)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: poliannaryzhak