Предмет: Физика,
автор: Shumskaya1
Сколько энергии выделится при конденсации паров эфира m=100г,взятого при температуре 35градусов Цельсия.
Ответы
Автор ответа:
0
Известно, что t1-t2=35*C
L=400000(4*10^5)
m=0.1кг
c=3340 Дж/(кг • °C)
По формуле Q1=cm(t1-t2) подставляем, получаем: Q1=3340*0.1кг*35=11690Дж
Q2=Lm т.е. Q2=400000*0,1=40000Дж
Q3=Q2+Q1
Q3=40000Дж+11690Дж=51690Дж
Ответ: 51690Дж
L=400000(4*10^5)
m=0.1кг
c=3340 Дж/(кг • °C)
По формуле Q1=cm(t1-t2) подставляем, получаем: Q1=3340*0.1кг*35=11690Дж
Q2=Lm т.е. Q2=400000*0,1=40000Дж
Q3=Q2+Q1
Q3=40000Дж+11690Дж=51690Дж
Ответ: 51690Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: muslima270309
Предмет: Алгебра,
автор: Qwertyuiopasdfghjk19
Предмет: Английский язык,
автор: vikjooollllcomm
Предмет: География,
автор: DmitriyMoiseew
Предмет: Математика,
автор: Диля89