Предмет: Физика, автор: mkashkan

участок электрической цепи,схема которой приведена на рисунке, состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление второго проводника R2= 8 Ом. Напряжение на первом проводнике U1=2 В, а между точками А и В U=10В. Определите мощность тока на первом проводнике

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Соединение последовательное, Uo=U1+U2    10=U2+2==  U2=10-2=8 В
    P=U1I1   I1=I2=U2/R2    I1=8/8=1 A
P1=2 В*1 А=2 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alinuromirkul48
Предмет: Английский язык, автор: ayaulymAskar
Предмет: Биология, автор: zhanarik98